Подозрительное предложение займа от частного лица - обман или реальная возможность? Что делать и как защитить свои данные?
Хочу взять займ у частного лица, она мне выслала копию своего паспорта, я ей в сообщении отправила данные своего паспорта, но не фотографию, а так текстом. Она мне прислала сумму какую могу взять и на какой срок, все мне рассчитала. Сказала вышлет договор в двух экземплярах я подпишу и вышлю ей.Но надо оплатить 1300 р за перевод, после чего вышлет договор и денежная сумма поступит мне на карту в течение часа! Что делать? И как это все понимать правильно? Обман и если да что делать с оставленными мною ей данными. И номером своей карты!
Не ждите никаких денег, это мошенничество.
Не соглашайтесь- в большинстве случаев это обычные мошенники- вы ей оплатите 1300 р., а взамен ничего не получите.
Здравствуйте!
Нужно смотреть договора или будут последствия для Вас.
Юлия Сергеевна, советую вам не связываться, развод
Ст 159 ук РФ это или оконченное или готовящееся в отношении вас преступление
скорее всего это мошенничество, вы вышлите деньги и не чего не получите. дистанционно заключить договор займа невозможно.