Воронеж, 01.12.2014, 18:02

Как отказаться от разбирательства в полиции после составления заявления о насилии в семье?

Вопрос №5523863 из г. Воронеж
опубликован 01.12.2014, 18:02
Я написала заявление на мужа о том, что он хотел меня побить, кидался на меня. Но мы помирились и я не хочу дальнейшего разбирательства по делу. Мне звонил следователь, я ему сказала, что не хочу разбирательства, он сказал, что надо написать отказ. Я боюсь идти в полицию, так как думаю, что нас захотят поставить на учет как неблагополучную семью, так как есть ребенок. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не боятся, пойти в полицию и написать отказ. Ни каких последствий не будет. Это ваше право.

01.12.2014, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если ничего не делать, они через какое-то время не закроют дело сами, т к от меня ничего больше не поступит?

01.12.2014, 20:13

Если вы не напишите отказ от заявления, то учитывая что заявление носит частный характер заявителя, вас могут вызвать для дачи объяснений по делу. Все равно идти в полицию. Отказ в возбуждении дела или возбуждение дела принимается в течении 10 суток с момента регистрации заявления в отделе полиции..

02.12.2014, 14:44