Ситуация с мужем под следствием - Чего ожидать, сколько составит срок и возможна ли амнистия?
Мой муж находится под следствием статьи 161 ч 2 и 158 ч 3 первая судимость наличие 3 детей одному из которых 8 месяцев хорошие характеристики с места работы и по месту жительства я сирота своего жилья нет живем со свекрами чего ждать? Какой срок? Есть ли шанс попасть под амнистию? Пожалуйста подскажите.
Лишения свободы скорее всего не избежать, конкретный срок зависит от обстоятельств дела, а также от обстоятельств отягчающих и смягчающих вину (хорошие характеристики и наличие детей могут повлиять, но тяжесть содеянного все равно перевешивает). На амнистию лучше не надеяться - они бывают сейчас крайне редко и эти статьи последние 10 лет не подпадали. Удачи.
наличие 3 детей и положительные характеристики помогут и смягчить наказание