Как продать дом без участия супруги, подавшей на развод и алименты?
Валентина Семеновна, я полагаю, что жена сына претендует на дом потому, что кредит за дом выплачивался в браке. Так? Вопрос спорный. Я считаю, что она не имеет право на долю, а имела право на половину денег, выплаченных в браке.
Он собственник, продать дом может. Жена может обратиться в суд с иском о разделе имущества.
На дом она прав не имеет. Можете продавать
поскольку сделка оформлена в период брака, Росреестр потребует ее согласие на сделку. Если она не согласна выслать вам нотариальное согласие на продажу квартиры,придется вам обращаться в суд для признания квартиры его личной собственностью. Однако если кредит выплачивался в браке,супруга имеет право на долю в квартире пропорционально выплаченной сумме кредита.