Необходимость замены приборов учета в многоквартирном доме - что означает должный класс точности и требования постановления №442 ФЗ №261

• г. Краснодар

В нашем многоквартирном доме (сдан в эксплуатацию в 2004) настоятельно предлагают произвести замену и установку приборов учета воды и электроэнергии (на должный класс точности), ссылаясь на постановление №442 ФЗ №261. В то время, как при сдаче дома были установлены электро и водо счетчики.

Подскажите, пожалуйста, что означает должный класс точности и обязательно ли требуется замена приборов, установленных согласно нормам и требованиям предъявляемым на момент сдачи дома в эксплуатацию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективное заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку законности таких требований