Гражданин Белоруссии, не являющийся на заседания суда, уклоняется от ответственности за драку с гражданином России - вопрос о возможности принудительного явления в суд
Гражданин Белоруссии нанес легкие телесные повреждения гражданину России на территории Российской Федерации. Были сняты побои, драка зафиксирована на видео, все документы были представлены в суд. Обвиняемый уже второй раз не является на заседания суда. Можно ли его заставить явиться в суд? Если нельзя, то как быть? Или ему все сойдет с рук?
Здравствуйте! Да, возможно. Нужно осуществлять принудительный привод в суд.
Адвокат и судья говорят, что согласно Минской конвенции они не могут осуществить принудительный привод в суд, так как он гражданин Белоруссии. Если возможно, подскажите как это сделать. Спасибо.