Как обязать брата выписать своих детей из неприватизированной квартиры - сведения о проблеме и возможное применение аргументов нарушения прав несовершеннолетних
Можно ли через суд обязать брата выписать его несовершеннолетних детей из неприватизированной квартиры, если его жена имеет собственную недвижимость, а именно трехкомнатную квартиру? Можно ли сослаться на то что прописка его детей ущемляет права моих детей?
Добрый вечер!
Выписать можно только в случае, если дети реально не проживают. В конечном итоге исход дела зависит от фактических обстоятельств. В частности, вселись ли они вообще когда либо в спорную квартиру.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Это очень сложный процесс
При грамотном ведении дела шансы могут увеличиться
Вариантов очень много.Нужны детали по данной проблеме. Но все решаемо.
Здравствуйте. Дети живут в квартире?
Добрый вечер, сослаться Вы можете, но шансы по такому делу не слишком большие, тем более если пытаться заниматься этим без юриста.
Если дети никогда не вселялись в квартиру, то при грамотном ведении дела шансы имеются для признания их неприобретшими право пользования со снятием с регистрационного учёта.
Если дети вселялись и жили в квартире, то исходя из практики шансы минимальные.