Москва, 01.12.2014, 21:32

Как развестись, если неизвестно местонахождение жены и прошло 20 лет?

Вопрос №5525905 из г. Москва
опубликован 01.12.2014, 21:32
Это Алексей из Москвы. В 1993 году я женился на жительнице Санкт-Петербурга, брак был зарегистрирован в московском ЗАГСе No1. На следующий год, прожив вместе несколько месяцев и ни имущества, ни детей не нажив мы с женой расстались и разъехались по разным городам. Больше мы друг друга не видели, но официально никто из нас на развод так и не подал. Прошли годы, я много лет работал зарубежом и вернувшись домой решил, что пора закончить с этим делом и развестись. Я поехал в Спб. , но по месту проживания мне сказали, что семья моей жены съехала в неизвестном направлении. Что мне делать? Как мне развестись, если я не знаю местонахождение своей жены и не видел ее больше двадцати лет? Куда обращаться? К мировому судье по месту ее предыдущего места регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Звонил сегодня мировой судье по этому участку. Она была удивлена и сказала, что поиском людей по гражданским делам они не занимаются. Посоветовала найти жену и сходить с ней в ЗАГС развестись))

01.12.2014, 21:44

Вы допустили оплошность,болтун находка для шпиона. Поэтому поиск через полицию.

01.12.2014, 21:46

обращайтесь в полицию с заявлением о ее розыске как утратившей родственные связи.

01.12.2014, 21:46

все правильно. Вам ее найти адрес надо и подать по этому адресу иск о разводе

Удачи Вам

01.12.2014, 21:46

А вы не спрашивайте и не созванивайтесь по телефону, отправляйте иск по почте с уведомлением о вручении. Это ваше право , развестись именно в таком порядке. И такое право предусмотрено ГПК РФ. Никуда не денется судья, разведет. Главное иск составить правильно. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.

01.12.2014, 21:47

Да, к мировому судье по последнему ее месту проживания известному Вам.

01.12.2014, 21:34

Подавайте иск мировому судье по последнему известному месту жительства.

01.12.2014, 21:37

Сперва розыск через полицию и потом развод по последнему месту жительства.

01.12.2014, 21:43

Подавайте иск мировому судье по последнему известному месту жительства ответчика.

01.12.2014, 21:45

Звонил сегодня мировой судье по этому участку. Она была удивлена и сказала, что поиском людей по гражданским делам они не занимаются. Посоветовала найти жену и сходить с ней в ЗАГС развестись))

01.12.2014, 21:44

Вы допустили оплошность,болтун находка для шпиона. Поэтому поиск через полицию.

01.12.2014, 21:46

обращайтесь в полицию с заявлением о ее розыске как утратившей родственные связи.

01.12.2014, 21:46

все правильно. Вам ее найти адрес надо и подать по этому адресу иск о разводе

Удачи Вам

01.12.2014, 21:46

А вы не спрашивайте и не созванивайтесь по телефону, отправляйте иск по почте с уведомлением о вручении. Это ваше право , развестись именно в таком порядке. И такое право предусмотрено ГПК РФ. Никуда не денется судья, разведет. Главное иск составить правильно. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.

01.12.2014, 21:47