Студент колледжа рискует отчислением за написание оскорбительной надписи о Путине на территории учебного заведения
По 114 точно не привлекут
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 114]
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
По данной статье могут и привлечь, но можно обжаловать.
на опрос или допрос можете явиться с адвокатом.