Мы получили сертификат на маткапитал в Тюмени а хотим купить 1-квартиру в кировской области как нам быть.
но прописка у нас в кировской области я понимаю что хоть мы получили сертификат в Тюмени то оформлять его я буду в Кировской области и мне с Тюмени не надо никаких дополнительных документов
можете использовать его по всей территории РФ
федеральный маткапитал - конечно, можно использовать. Его на всей территории РФ можно использовать. Согласовывать сделку все равно придется по месту прописки.