Как по закону делится участок с двумя домами, принадлежащими трем или двум собственникам?

Имеется учаток на котором стоит 2 дома (1 дом-один хозяин 60 м 2, 2 дом-по 1/2 у двух собственников с раздельными входами 40 м 2 и 40 м 2 у каждого.) как по закону делиться учасок? На троих? (трое собственников) или на двоих? (два дома). спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Николай Николаевич,

добровольно домовладельцы вправе разделить участок по своему усмотрению, в случае же возникновения спора суд, скорее всего, примет во внимание сложившийся между собственниками порядок пользования, кроме того, чаще всего раздел участка осуществляют пропорционально площади строений.

С уважением, Иван Ерпылёв

Деление происходит следующим образом: 1/2+1/4+1/4