Можно ли получить пособие и работать дома, если супруга выйдет на работу?
Официально работал 2 года назад, потом один год у И.П. неофициально. Жена сейчас находится в декретном отпуске, но скоро выходит на работу т.к. детям исполнится 1.6 у меня их 2 и старший 8 лет. На данный момент не работаю. Могу ли я встать на биржу труда и быть дома с детьми т.к. работать будет супруга. Нужна ли справка о доходе с официального места работы, будут ли что-то начислять и как быть если не будет возможности ходить по направлениям на работу которые они мне должны будут давать. Спасибо!
Лучший ответ
Можете конечно, это Ваше законное право безработного. На сегодняшний день ежемесячное пособие для безработных составляет 4 900 рублей. А чтобы Вам присмотрели подходящую работу надо предоставить диплом о высшем образовании или специальности, всевозможные сертификаты и проч., если имеются в наличии.
Спасибо за ответ!
справка обязательно нужна все зависит от зарплаты да придется ходит два раза в неделю
Спасибо за ответ!