Я получила Разрешение на временное проживание на три года.

Я получила Разрешение на временное проживание на три года. Нужно ли мне заключатьс собственником жилья "Договор передачи в пользование доли жилого дома", чтобы прописаться по месту жительства на указанной доли жилплощади? Собственник жилья не является моим родственником.

Лучший ответ

Договор пользования жилым помещением требуется по ЖК РФ (т.е это - законно).

Однако на практике это не всегда требуется органами ФМС РФ; часто достаточно документа на квартиру и заявления собственника(ов) помещения.