Возможно ли ограничить доступ судебным приставам и сотрудникам банка к квартире и каково наказание за такие действия?
Сотрудников банка можно не пускать. Приставы имеют право входить принудительно при наличии решения суда.
да это прямое нарушение решения суда. ответственность предусмотрена
Альбина Раимовна, главное понять, что Вы пускаете судебных приставов-исполнителей, на которых государство возложило функции исполнять Решения суда, а не каких-нибудь коллекторов, которые называют себя приставами.
Настоящий коллектор приходит со всеми необходимыми документами, готов показать Вам своё удостоверение и часто приводит с собой сотрудника полиции, чтобы все происходящее было в рамках закона.