Как должно происходить возобновление исполнительного производства после приостановки судом?

Как исполпроизводство должно возобновляться? Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ Исполпроизводство было приостановлено судом до вступления решения суда в силу. Как исполпроизводство должно возобновляться? Определением суда, который приостановил или судебный пристав может возобновить? И какие постановления должны быть вынесены? Спасибо.
Лучший ответ

судебный пристав выносит постановление о восстановлении исполнительного производства.

Пристав не выносил такого постановления.

если было окончено всвязи с невозможностью взыскания то га основании вашегоизаявления если не прошло 3 года

Статья 438. Возобновление исполнительного производства

1. Исполнительное производство возобновляется судом по заявлению взыскателя, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.

2. Установленные федеральным законом сроки приостановления исполнительного производства могут быть сокращены судом.