Как должно происходить возобновление исполнительного производства после приостановки судом?
Как исполпроизводство должно возобновляться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ Исполпроизводство было приостановлено судом до вступления решения суда в силу. Как исполпроизводство должно возобновляться? Определением суда, который приостановил или судебный пристав может возобновить? И какие постановления должны быть вынесены? Спасибо.
судебный пристав выносит постановление о восстановлении исполнительного производства.
Пристав не выносил такого постановления.
если было окончено всвязи с невозможностью взыскания то га основании вашегоизаявления если не прошло 3 года
Статья 438. Возобновление исполнительного производства
1. Исполнительное производство возобновляется судом по заявлению взыскателя, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.
2. Установленные федеральным законом сроки приостановления исполнительного производства могут быть сокращены судом.