Учет доходов жены не прописанного члена семьи при начислении субсидии на коммунальные услуги - правила и возможности
Я являюсь собственником квартиры, у меня прописан сын. При начислении мне субсидии на оплату коммунальных услуг должны ли учитываться доходы жены моего сына, если она в квартире не прописана? Является в данном случае жена моего сына членом моей семьи? Спасибо!
Должны.
Правила
предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)
"33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии
или членам его семьи:
а) супругом (супругой);
б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.