П. на данный момент нет возможности платить кредиты и налоги, как обанкротиться.
а кредиты взятые на физ.лицо ,что с ними
Банкротство - это очень дорогое удовольствие. Нередко расходы по банкротству могут превысить долги. Так, только вознаграждение арбитражного управляющего в месяц составляет 30 000,00 рублей.
Что касается кредитов, то, если они оформлены для личных нужд на физлицо (не для ведения предпринимательской деятельности), то они не будут рассматриваться в деле о банкротстве, если только банк не захочет включиться в реестр, что весьма сомнительно. Поэтому более, чем вероятно, что никак не получится списать долги физика при банкротстве ИП. См. ст.25 ГК и ст.215 Закона о банкротстве: "При осуществлении процедуры признания банкротом ИП его кредиторы по обязательствам, не связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, также вправе предъявить свои требования. Требования указанных кредиторов, не заявленные ими в таком порядке, сохраняют силу после завершения процедуры банкротства ИП".