Как получить медицинскую лицензию для открытия кабинета УЗИ - вопросы и возможности

• г. Пермь

Хотим с женой открыть кабинет УЗИ. Я инженер-электромеханик, не работаю, жена врач акушер-гинеколог высшей категории, есть специализация по УЗИ, работает в гос. медучреждении. Каким образом нам получить медицинскую лицензию на данный вид деятельности. Как я понял с моей специальностью я не могу открыть на себя ИП и заниматься данным видом деятельности или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы на себя открыть ИП не сможете, т.к. у Вас нет медицинского образования.

Почитайте Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 15.04.2013) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")". В нем четко прописаны все требования для получения лицензии.