Новосибирск, 02.12.2014, 08:08

Меня подтопили соседи с верху и не пускают что бы осмотреть что у них случилось. Мои действия?

Вопрос №5527554 из г. Новосибирск
опубликован 02.12.2014, 08:08
Меня подтопили соседи с верху и не пускают что бы осмотреть что у них случилось. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К ответам своих коллег я бы добавил, что осмотр квартиры представителями УК и участкового лучше производить в присутствии виновника (владельца квартиры сверху).

Не хочет пускать в квартиру - его проблемы. Пусть потом доказывает, что его вины нет.

02.12.2014, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вызывайте представителей УК и участкового.

02.12.2014, 08:11

обратитесь в УК жилого дома, с тем чтоб составили акт о затоплении

затем обратитесь к эксперту с тем чтоб произвел оценку ущерба от затопления

пишите претензию соседу, в случае если откажется оплачивать ущерб, обращайтесь в суд

02.12.2014, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При составлении акта о затоплении,нужна ли печать или достаточно роспись мастера который оформлял акт.??

02.12.2014, 09:29

Достаточно подписи

02.12.2014, 09:33

Печать желательно! Но если отказываются ставить то не страшно. Главное в акте необходимо указать - владелец квартиры №****ФИО на осмотр не явился был приглаше по телеграмме, телефону и т.д. и пусть соседи в акте распишутся как свидетели.

03.12.2014, 07:04