Возможный заголовок - Какова возрастная граница для назначения трудовой пенсии шахтеру с опытом работы на крайнем севере?

• г. Красноярск

Я проработал 20 лет шахтером, причем в течении 15 лет в районах крайнего севера. В каком возрасте мне может быть назначена трудовая (страховая) пенсия по старости?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Вы имеете право на досрочное назначение пенсии по достижении 45 лет.