Переезд из Казахстана в Россию - возможен ли упрощенный порядок получения гражданства?
Я русский, родился в России, но в настоящее время проживаю в Казахстане и имею Казахстанское гражданство. Получил свидетельство о признании меня носителем русского языка, имею родителя (отца) проживавшего всю жизнь в России (свидетельства о рождении и смерти его имеются) и собираюсь подать отказ от Казахстанского гражданства и переезжать на постоянное место жительства в Россию, оформив выезд на ПМЖ. Вопрос: согласно Федерального закона от 20.04.2014 г я попадаю под понятие упрощенный порядок принятия гражданства? Если ДА, то после получения и сбора всех необходимых документов, я обязан подать сначала на временное проживание или можно сразу подать на «получение гражданства РФ»? Заранее благодарю.