Как выписать прописанных в моем доме незнакомых людей в Новосибирске - процедура, необходимые документы и пути решения

• г. Новосибирск

В городе Новосибирск у меня есть дом, который мне по договору дарения передал брат. Я стала новым собственником дома. Вместе с домом мне достались 10 человек прописанных в этом доме. Мирным путем выписываться не желают. Могу ли я выписать этих незнакомых мне людей через суд или как-то иначе, Куда обращаться и какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы можете их выписать в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться в суд.

Лучше обратиться к адвокату, если сами не знаете как это делать.