Качества надлежащего и ненадлежащего ответчика в гражданском процессе - кто определяет и на чем основывается?

• г. Колпашево

КТО в гражданском процессе является надлежащим ответчиком и чем это подтверждается? И кто ненадлежащий ответчик и чем это можно подтвердить? Возможно какие то статьи закона это регулируют? Или это все в руках судьи?

Ответы на вопрос (1):

это регулирует Гражданско Процессуальный Кодекс - стороеы и участники гражданского процесса