Налог при продаже квартиры менее 3 лет и покупке более дорогой в ипотеку - особенности и ставки. Нюансы при продаже с несовершеннолетними детьми.

Если при продаже квартиры менее трех лет в собственности и покупке более дорогой квартиры в ипотеку, какой налог придется платить? Например, продали за 5 млн, купили за 7 млн. И есть ли нюансы при продаже квартиры с несовершеннолетними детьми (одному из них менее 14 лет). Заранее спасибо!

Лучший ответ

Если вычетом не пользовались, то есть варианты его использовать и не платить налог (ст. 220 К РФ)

Цена покупки первой квартиры тоже имеет значение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если при продаже квартиры менее трех лет в собственности (после прямой приватизации) и при покупке более дорогой квартиры в ипотеку, какой налог придется платить, если указывать полную стоимость в декларации, вычетом не пользовались до этого? Например, продали за 5млн, купили за 7млн. И есть ли нюансы при продаже квартиры с несовершеннолетними детьми (одному из них менее 14 лет). Заранее спасибо!