Куда нужно обратиться что бы заплатить налог с аренды квартиры и какие будут нужны документы?
Лучший ответ
После окончания года, до 30 апреля следующего года Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания (регистрации) и подать декларацию, в которой необходимо указать какой именно доход Вы получили от сдачи квартиры в наем. К декларации необходимо будет приложить копию договора найма.
Налог составляет 13 % от суммы дохода, если Вы резедент РФ, т.е. проживаете на территории РФ более 183 дней в году, и 35%, если Вы не резедент РФ