Срок действия моего ОЗП истекает 23 сентября этого года.
Срок действия моего ОЗП истекает 23 сентября этого года. Соответственно, уже в июне этого года у меня начнутся проблемы с получением виз ряда стран, в связи с требованием их консульств, чтобы действие загранпаспорта было больше 91 дня на момент возвращения из поездки.
Я хочу сейчас "поменять" загранпаспорт досрочно. Как известно, сроки оформления документов в подразделениях ФМС де факто является неконтролируемыми, а у меня в ближайшее время могут случиться загранпоездки, могу ли я на вермя оформления нового ОЗП оставить себе действующий старый?
Лучший ответ
Паспорт у Вас остается до момента выдачи нового, старый ануллируется, но остается при Вас.
спасибо!