Проблема с качеством товара - возможность подачи исков на поставщика без договора и накладной

Приобретала товар плохого качества. (незамерзающую жидкость) для дальнейшей продажи. Без договора и накладной. Единственное что у меня есть это полупустая накладная (без кто и кому) только наименование цена и сумма. В этой бумажке расписался курьер что деньги получил сумма подпись расшифровка. Делала экспертизу незамерзайки. На кого мне подавать в суд. и целесообразно ли это. ведь у меня только номер телефона поставщика и все. смогу ли я что то доказать.
Лучший ответ

Вчера на эту тему был вопрос, тоже из Уфы, но только от продавца, которого вызывают в БЭП. Там, тоже было и про накладную с росписью и про сам конфликт...

Очевидно, - это Ваш "курьер", которого пытаются привлечь БЭПники по Статье 14.16. (КоАП) "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Но, поскольку у Вас по-факту "потребительский" спор, а за дело взялись полисмены, то Вам здесь ничего не светит...

Они "слупят" с "курьера" 5-10 тр и закроют материал.

По Закону о защите прав потребителей, Вам тоже не выгодно "возиться", поскольку расходы на разрешение конфликта не соизмеримы со стоимостью "плохой незамерзайки". Да, и курьер-то не виноват. Ищите его работодателя, если - это для Вас дело принципа...

Вам проще найти курьера и не "пениться" по поводу "некачественного" товара. Я думаю, что он вам итак вернет деньги или поменяет. ...Дешевле будет.

А, доказывать никому ничего Вам не придется. Сделайте звонок поставщику, сообщите о своих негодованиях намерениях (как можно спокойнее) и попросите обменять товар на качественный. Напомните ему, что потратили время на отморозку "плохой" жидкости и рассчитываете на дополнительную компенсацию...

=================

А, вообще, сами покупайте чистый спирт по 80-100 рублей и делайте с него 4-5 литров "незамерзайки". Не забудьте добавить немного пропилен-гликоля (чтобы сопла на омывателе не покрывались льдом после испарения спирта).