Подскажите пожалуйста что нужно сделать (какие бумаги собрать), что бы зарегистрировать меня без личного присутсвия тещи.
Я гражданин России, приехал в Новосибирск на учебу, временная регистрация в общежитии давно закончилась. Хочу зарегистрироваться в квартире у жены, квартира не приватизирована, в ней прописаны три человека. В паспортном столе сказали что для регистрации необходимо личное присутствие всех квартиросъемщиков, но теща прописанная в этой квартире инвалид и не может сама ходить.
Я полагаю, что для решения этого вопроса необходимо вызвать на дом техника (домоуправа) для свидетельствования письменного согласия тещи на регистрацию. Уточните в паспортном столе, приемлем ли такой вариант.