Случайно узнала что бывший муж прослушивает мой моб. телефон что делать?.
Скорее всего Вы ошибаетесь. Это ОЧЕНЬ дорого и сложно. Вероятнее всего, у него есть иные пути получения информации. А если уж он и слушает, то не сс помощью мобильного, просто жучки стоят в Вашей квартире, машине и т.п., так что смена мобильного делу не поможет.
Сейчас очень много частных агентств, которые занимаются анти-шпионажем. Пусть проверят Ваше имущество (квартиру, машину). Если найдут, можете написать заявление в милицию, но при этом вы ни в коем случае не должны писать, что ВЫ АБСОЛЮТНО ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что это Ваш муж. Вы в своих объяснениях можете написать, что у Вас есть основания так полагать...
Если дело развалится и доказательств не будет, Вы сами можете быть привлечены к ответственности.
Удачи Вам!