Нужно ли согласие совладельцев на приватизацию своей части земельного участка?
Добрый день! Если общий двор,то согласие обязательно и не только согласие.но и совместное заявление. Это регулируется ч.3 ст. 36 Земельного кодекса, предусматривающего, что в случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами, с учетом долей в праве собственности на здание.