Возможно ли получить возврат части страховой премии за оставшийся период после досрочного погашения кредита?
У меня такая ситуация.
11.03.2014 я взял кредит наличными в Альфа-банке на свадьбу. Сотрудник банка сообщил мне, что страхование суммы является обязательным. Я, не имея знаний в этой области, согласился на эти условия. Договор заключался на 2 года (24 месяца).
Теперь, 01.12.2014 (менее, чем за 9 месяцев) я погасил кредит полностью досрочно. Меня интересует - могу ли я вернуть часть страховой премии за оставшийся период? Т.е. хотя бы за оставшийся не использованный период в 15 месяцев?
Здравствуйте. да сможете, заявление в СК подайте
Да, можете вернуть при досрочном рассторжении кредитного договора