Составление и подписание новой редакции Устава при вводе нового учредителя
Я уже задавала этот вопрос Добрый день, в нашем ООО происходит ввод нового учредителя (путем увеличения уставного капитала)-прежде был только один учредитель. В связи с этим подготавливаются документы - решение единственного учредителя о вводе нового учредителя и т.п., в том числе, новая редакция Устава. Мне ответили, что необходимо и прошивать и нумеровать и указывать о решении единственного участника, уточню только, кто все-таки будет подписывать эту новую редакцию устава - все-таки единственный учредитель, согласно положениям решения?
Будет подписывать первый учредитель, если изменения вносятся только по поводу принятия нового участника ООО.
ну если вы в решении ед. участника указали помимо прочего пункт "утвердить новую редакцию устава", то утверждать его будет единственный участник.