Раздел имущества при разводе - возможен ли раздел автомобиля, приобретенного на средства от продажи квартиры, наследованной в период брака

• г. Ростов-на-Дону

В браке приобретен автомобиль на средства от продажи квартиры и частично на семейные сбережения. Квартира досталась супругу по наследству в период брака. После ее продажи денежные средства были на депозите в банках, а через год сняты и куплен автомобиль. Через некоторое, время после приобретения, автомобиль был фиктивно продан родственнику, а сам супруг ездит по доверенности, к тому же у нового хозяина даже нет водительских прав.

Вопрос: при разводе могу ли я рассчитывать на раздел данного автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Сделку продажи авто родственнику Вам придется оспаривать в суде (отдельным производством)

Разделить данное авто будет сложно, нужно будет оспаривать продажу данного авто. Если купля продажа будет отменена тогда раздел возможен.