Возможно ли обращение негражданки РФ, матери ребёнка, в суд для получения алиментов от негражданина РФ-отца, если ребёнок родился на территории РФ?
Может ли мать ребёнка не являющаяся гражданкой РФ подать на алименты на отца ребёнка не являющуегося гражданином РФ, в том случае если ребёнок родился на территории РФ?
Российское законодательство распространяется на всех граждан Российской Федерации.
Согласно п. 2 ст.
Здравствуйте. может конечно
Если живут в РФ, то подать могут
Да мать может подать такой иск согласно СК РФ
В данном случае вообще никакого значения не имеет место рождения ребенка.
При выборе подсудности нужно исходить из места жительства супругов.