Требования регистрации по месту временного пребывания для сдачи экзамена в ГАИ - распространяются ли они на граждан с ВНЖ в РФ?
Следует подождать получения российского паспорта. Тогда все будет гораздо проще и не так ощутимо для семейного бюджета. При наличии российского паспорта, гражданин, изъявивший желание, поменять свои национальные права на российские, может это сделать максимум за 3-4 дня. Необходимо пройти медицинскую комиссию и сдать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. В случае, если у гражданина есть документ, подтверждающий получение им водительского удостоверения до 1991 года, он освобождается от сдачи экзамена на знание правил дорожного движения. Права ему меняют после сдачи им медицинской комиссии.