Возможно ли совмещение должности Генерального директора ЧОП с должностью в другом охранном предприятии?

• г. Воронеж

Может ли Генеральный директор частного охранного предприятия работать по совместительству в другом ЧОПе генеральным директором или исполнительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может работать.

Статья 276. ТК РФ

Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.