Невозможно явиться на судебное заседание по ДТП - что делать и есть ли угроза ареста?
Марина, первоначально нужно понимать о каком судебном разбирательстве идет речь. Если речь идет об уголовном процессе, то в суд нужно явиться обязательно, чтобы в будущем Вас не доставляли туда на спецтранспорте. Если речь идет о гражданском судопроизводстве, то явка в суд Ваша необязательна, если только суд не признает ее таковой. Вы можете заявить ходатайство об отложении дела, можете воспользоваться услугами юриста (адвоката). Если Вам не безразлично какое будет решение вынесет суд, то рекомендую по активней защищать свои права.
будет решение суда - скорее всего будет лишение прав и штраф
можете заявить ходатайство о рассмотрении дела по вашему месту жительства,если это дело по административному правонарушению. Ходатайство можете направить по факсу и по почте.
Под стражу не возьмут, в розыск не объявят.
Если это гражданский иск,направьте возражения на иск по почте.
Юридические услуги в Тюмень