Вопросы о возможности получения алиментов при неофициальной занятости отца и размере выплат в Тверской области.
Мать хочет подать на алиметы. Возможно ли это, если отец официально не трудоустроен? В каком размере выплачиваются алименты? И действует ли этот закон в Тверской области?
Если родитель официально не трудоустроен, то в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса с него будут взысканы алименты в твердой денежной сумме. Кратно прожиточному уровню на ребенка в регионе
Да, возможно. Подавайте в твердой денежной сумме (
Один из родителей вправе в судебном порядке взыскать с другого родителя алименты на содержание несовершеннолетних детей, независимо от того, трудоустроен этот родитель или нет. Алименты взыскиваются в размере 1/4 от всех видов заработка и иных доходов должника если ребенок один, в размере 1/3 - если детей двое, и в размере 1/5 - если детей трое и больше. Если у должника нестабильный заработок, возможно также в судебном порядке взыскать с него алименты в твердой денежной сумме, т. е. указать сумму в рублях (как правило не ниже минимального размера оплаты труда в своем районе).
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь