Пострадавшему после ДТП на пешеходном переходе отозвались ГИБДД и водитель скрылся с места - каковы последствия для него?

• г. Усолье-Сибирское

Меня сбили на пешеходном переходе, хотел вызвать ГИБДД, водитель забрал телефон и скрылся с места ДТП. Мне поставили диагноз закрытая черепной мозговая, сотрясение, ушиб мягких тканей. Что ему будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Водителю грозит лишение прав.

Вы в ГИБДД обратились? Необходимо установить какой степени причинен вред Вашему здоровью. Если тяжкий вред, то его ждет уголовная ответственность, если средний или легкий вред, то административная ответственность. В любом случае за то, что он скрылся с места ДТП, его лишат права управления ТС. А Вы имеете право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.