Отказ СОБЕСа в выплате пособий на детей при уходе за инвалидом - нарушение прав или особые предписания в Москве?
Правомерен ли отказ СОБЕСА в выплате мне пособий на детей?
Я оформила через Пенсионный фонд уход за инвалидом 1-й группы - все нормально никаких вопросов, поступили к его пенсии первые выплаты. Я беру справку о том что я осуществляю уход и иду в СОБЕС, где мне отказывают, настаивая на том что мы должны состочть с ухаживаемым в родственных связях. Хотя в соответствии с Указом Президента РФ N774 от 13.05.08 - родственные отношения лица, осуществляющего уход, и нетрудоспособного гражданина значения не имеют. Может именно для Москвы есть особые предписания.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Наталья Евгеньевна, Закон один для всех регионов РФ, и родственные отношения действительно не играют никакой роли, отказывать не имеют право.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!