Как оформить гражданство жителю украины
Есть несколько способов: упрощенное гражданство по программе переселения соотечественников и носителей русского языка. Но минимум на получение гражданства по упрощенной системе уйдет 1 год. Для жителей Луганска и Донецка никаких льгот, к сожалению, нет.
Для того, чтобы полно и всесторонне ответить на ваш вопрос необходимо знать ваши жизненные обстоятельства.
Только в этом случае возможно определить наличие оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.
Если вы самостоятельно решили разобраться в вопросе, то рекомендую ознакомиться с ФЗ "О гражданстве РФ".