Проблемы с получением гражданства РФ - Утеря свидетельства о рождении и отсутствие дипломатических отношений
Мой тесть 1933 года рождения имел гражданство Армении, родился в Азербайджанской ССР, в начале 2014, имея вид на жительство в РФ, подал заявление на получение гражданства РФ. В ноябре ему сообщили, что решение положительное и ему необходимо обратиться в территориальный отдел ФМС для получения паспорта РФ. Проблема в том, что там требуют свидетельство о рождении, которое было утеряно и нет возможности обратиться в консульство Азербайджана в силу отсутствия дип отношений между Арменией и Азербайджаном. Но в ФМС ничего не хотят слушать. Что делать?
Поезжайте в Азербайджан. Или просите кого-то там по доверенности получить свидетельство.