Что делать, если просрочил миграционную карту в России - продлевать или выезжать?
Я гражданка Украины, но являюсь студенткой российского ВУЗа. Естественно нахожусь на территории РФ. Родители мои тоже на территории Рф, но в другом городе. Но так получилось, что просрочила миграционную карту на месяц. Как мне лучше поступить?
Есть ли возможность обратиться в ФМС и продлить миграционную карту и естественно оплатить штраф? Или лучше выехать-заехать, но просто пустят ли меня потом обратно в Россию?
Возвращаться в Украину некуда.
Федеральная миграционная служба России разрешила гражданам Украины находиться на территории России до окончания внутриукраинского кризиса. «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса»
Здравствуйте!
Своевременной постановкой на миграционный учет и дальнейшем продлением должен заниматься ВУЗ, в котором Вы учитесь
Увы, Вам грозит выдворение из страны, вариантов нет