Шумный сосед создает неудобства на лифтовой площадке - куда обратиться?

Сосед уже неделю красит деревянные панели от шкафа прямо на лифтовой площадке. Т.е. выходишь из лифта и в 50 см. от него покрашенная дверь. У мусоропровода устроил лесопилку, все в опилках, не пройти. Что можно сделать, куда обращаться.
Лучший ответ

МЧС, участкового. Штраф большой.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратитесь к участковому.

Вызывайте участкового

Участкового то я вызову, но он у нас такой, что законов не знает. Придет и уйдет. На какой закон ссылаться? Что кроме ч.4 ст. 20.4 и ст.6.4 КоАП РФ можно предъявить?

Обратитесь в жилищную инспекцию Вашего округа. Штрафуют за любое нарушение.

Письменное обращение в ЖилИнспекцию сколько будет идти? Неделю, две? Он уже все закончит к тому времени. Участковый то через день приходит. Еще раз задам вопрос: какие конкретно законы нарушены?