Проблемы с громкостью вызова на купленном телефоне - отказ в возврате и обмене. Как решить ситуацию?

Купили телефон, в салоне сотовой связи Мегафон (обычный. Не имеющий Глонасс,GPS и т.д) Не устроил по громкости вызова. Решили вернуть, в магазине не приняли. Попыталась с доплатой обменять, тоже не приняли. Телефон новый в упаковке, с чеком. Куплен 12 ноября, а в магазин обратилась с просьбой 25 ноября. Две недели не прошло. Правоправны ли их действия и подскажите как действовать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте. формально да. Так как Вам нужно устанавливать, что это недостаток. Только так

Это в чём же незаконны?

Спасибо за ответ!

Действия продавца незаконны. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и общество защиты прав потребителей

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!