Вопрос о возможности установки сплошного 2-х метрового забора на земельном участке в черте города и соответствующих документах.

Имеется в собственности земельный участок, находящийся в черте города. Могу ли я поставить сплошной 2-х метровый забор и какими документами это регламентировано?

Лучший ответ

Добрый день!

Строительными нормами для городских и сельских поселений высота забора не нормируется.

Высота ограждения земельного участка не должна нарушать экологических и санитарных норм.

Таким образом, учитывая это, а также,если ваш забор не нарушает право собственности и пользования смежных земельных участков ( в том числе инсоляцию), то можете ставить такой забор.