Обязан ли работодатель предоставить место после отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.3 года ребенку исполнится в феврале 2015 года но на работу собираюсь выйти уже сейчас. А мой работодатель говорит что для меня пока нет места с моей должностью. Но ведь он обязан предоставить мне мое место? Устроена официально по тк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязан. Выходите на работу и требуйте потом оплаты, даже если фактически не будете ничего делать.