У меня шизофрения 2 группа могу я женится на гражданке США.
У меня шизофрения 2 группа могу я женится на граждонке сша.
Если судом признаны недееспасобным, то не сможете согласно ст 14 СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Вы не лишены дееспособности поэтому конечно можете жениться
Если не признаны недееспособным, то можете вступить в брак.
Ответ коллег правильный но неполный. Имеет значение где Вы будете заключать брак, если в США, то во многих штатах обязательным условием является прохождение полного мед осмотра, и только потом Вы получаете так называемый "Marriage license" По штатам Вам лучше всех может помочь наш коллега Мильгром ВР http://advokat9971.9111.ru/