Возможно ли получить статус беженца в Москве без патента и после пересечения границы в январе этого года?
Я пересекла границу Росийсской Федерации в январе этого года. В связи со сложившийся ситуацией на Украине больше не выезжала. Хочу устроится на работу, но у меня просят статус беженца. Возможно ли в МОСКВЕ получить статус беженца? У меня был оформлен патент, но он просрочен, потому что я попала в больницу и в силу обстоятельств не могла его проплатить.
В Москве - нет (без вариантов). Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru
Да, это возможно. В Москве сейчас действует акция выдачи удостоверений беженцев бесплатно до конца года.
Тогда как находясь в москве я могу получить статус беженца?
Здравствуйте!
Увы, квот в Москве и в области на получение данного статуса нет. Вы не сможете приобрести статус беженца.
Тогда как находясь в москве я могу получить статус беженца? И что нужно зделать для того что бы узаконить мое нахождение в россии?
Нет, не можете. Мой коллега Вам об этом уже сказал, к Вашему распоряжению Ростовская обл, Краснодарский край и Челябинская обл.