Пропущен срок принятия наследства из-за болезни - что делать и куда обратиться для получения завещанной доли в квартире?
По причине болезни пропустил срок принятия наследства, при этом имею завещание матери нотариально заверенное и являюсь единственным наследником. Мне завещана доля в квартире, остальные доли в моем законном владении. Что нужно предпринять и куда обратиться в первую очередь. Какие документы нужно иметь?
Лучший ответ
В суд обращаться, конечно, надо, но если вы собственник остальных долей в квартире, можно говорить о фактическом принятии наследства, указывая на то, что вы в этой квартире проживаете. Суд вам в этом случае не откажет. Тогда и срок восстанавливать не надо.
Необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока. При этом должны быть веские обоснования пропуска срока. Помогу подготовить документ - обращайтесь.